Сейчас количество каналов коммуникаций корпоративного сотрудника исчисляется сотнями — бесчисленные чаты, онлайн-встречи, письма и корпоративные файлы. Помимо того, что информационный шум замедляет скорость работы, отдельную сложность представляет поиск нужной информации – коммуникации происходят через разрозненные каналы, несовместимые между собой.

Единое цифровое рабочее пространство Squadus обеспечивает управление информационными потоками, структурирование чатов, поиск и систематизацию документов, а также организацию видеоконференций, что ускоряет бизнес-процессы организации. Продукт взаимодействует с корпоративным каталогом, позволяет быстро находить сотрудников организации и создавать рабочие группы. Squadus доступен на всех платформах (веб, десктоп, мобильные) и поддерживает ОС «Альт», Astra Linux, «Ред ОС», а также macOS, Windows, iOS и Android.

Начав использовать Squadus, вам больше не придется принимать решение о выборе канала коммуникаций с тем или иным сотрудником и узнавать, доступен ли он для общения — чтобы начать диалог с необходимым коллегой, достаточно найти этого человека в списке контактов корпоративного каталога пользователей. Цифровое рабочее пространство автоматический отображает статус сотрудника (есть ли он на рабочем месте, не занят ли он) и обеспечит быстрый способ связи посредством личной переписки.

Благодаря Squadus также стало значительно легче проводить групповые обсуждения. В решении есть несколько инструментов, которые позволяют организовать эффективную командную работу и настроить общение внутри рабочих групп: команды, каналы, обсуждения и личные переписки. Команда — один из ключевых средств организации работы в группах. Команды в Squadus могут соответствовать структурным единицам организации, также их можно создавать под конкретные проекты. Для обеспечения удобства общения и ускорения коммуникаций между сотрудниками в Командах можно создавать различный набор каналов и обсуждений, связанных одной тематикой или функциональностью.

В Squadus также есть функция подключения внешних пользователей. Если человек, которого необходимо пригласить к общению, не является сотрудником организации, ему можно оперативно предоставить гостевой доступ. В качестве гостей в корпоративном пространстве коммуникаций могут выступать клиенты, партнеры, временные сотрудники – все, у кого нет учетной записи на сервере Squadus. Права пользователей-гостей назначаются в соответствии с пожеланиями владельца инструмента, но в любом случае гостю доступны только те каналы и обсуждения, в которые он был приглашен.

Squadus обладает умным поиском по большому массиву данных, учитывающим морфологию русского языка, а также позволяет расширять свои функциональные возможности с помощью ботов, которых могут разрабатывать как корпоративные отделы автоматизации, так и независимые разработчики. Боты позволяют автоматизировать создание встреч в календарных событиях, рассылку сообщений и уведомлений, поиск и пересылку файлов, а также выполнять многие другие операции.

Решение Squadus обеспечивает полный контроль над данными, благодаря хранению информации на серверах организации (On-premise) или доверенного партнера. В нем также реализованы оконечное шифрование, защита соединений, двухфакторная аутентификация и другие основные функции безопасности.

Программное рабочее пространство Squadus помогает командам разного размера и функциональной направленности эффективно взаимодействовать при различных бизнес-сценариях.

Импортозамещение

Использование отечественных программных продуктов — гарантия независимости от геополитических условий и санкционных рисков. Организации, столкнувшиеся с отзывом лицензий иностранных продуктов, заинтересованы в легком и бесшовном переходе на российские альтернативы. Squadus предлагает проработанные сценарии перехода с популярных средств коммуникации, которые позволяют всем заказчикам перейти на отечественное ПО без остановки бизнес-процессов.

Разворачивание Squadus на серверных мощностях клиента осуществляется по тщательно проработанной методологии «МойОфис», и проходит при всесторонней поддержке и консалтинговом сопровождении со стороны высококвалифицированных специалистов и инженеров.

Лицензирование

Приобрести Squadus можно как отдельно, так и в комплекте с другими решениями «Мой офис». Лицензирование осуществляется по числу пользователей, клиентам доступны срочные и бессрочные лицензии с правом получения обновлений до 3 лет. Базовая стоимость Squadus на 37-47% ниже цен решений крупнейших иностранных вендоров.