«Лаборатория Касперского» выпустила новый для себя продукт – мобильный квест по кибербезопасности [Dis]connected. Это интерактивное приключение в жанре визуальной новеллы, которое позволяет развить навыки кибербезопасного поведения. Игра дополняет линейку традиционных корпоративных тренингов по повышению цифровой грамотности.

О чем игра?

Мобильный квест «Лаборатории Касперского» погружает человека в будущее, где умные помощники помогают готовить завтрак, а подводные дома и чипы в телах людей — обычное дело. Цель игры – найти баланс между работой и личной жизнью, преуспеть и в карьере, и в отношениях. В игровой процесс вплетены элементы кибербезопасности. Они влияют на достижение целей. В конце участник получает оценку того, насколько хорошо он справился с решением личных и рабочих задач, а также насколько хорошо умеет противостоять киберугрозам. Игра длится чуть больше часа, для удобства усвоения информации она разделена на несколько блоков продолжительностью не более десяти минут.

[Dis]connected – отличный вариант для завершения курса по повышению киберграмотности. С помощью квеста можно суммировать полученные знания и применить их на практике.

Как протестировать?

В настоящее время игра доступна только корпоративным заказчикам, готовы версии для Android- и iOS-устройств. Бесплатная демоверсия доступна в AppStore и Google Play.

Когда появится в продаже?

Позиция в прайс-листах появится в апреле. На текущий момент продажи доступны по индивидуальному заказу. По всем вопросам вы можете обращаться на awareness@kaspersky.com

Больше информации о [Dis]connected можно найти здесь.