На прошлой неделе компания PRO32 презентовала Self-Hosted версию Getscreen.ru «из коробки» – сервис удаленного доступа с развертыванием на сервере заказчика. Функционал доступен в тарифе Enterprise и позволяет управлять удаленными устройствами в закрытом контуре с единой точкой входа (SSO).

Единая точка входа (SSO) позволяет переходить между не связанными друг с другом системами без повторной аутентификации. Это положительно влияет на безопасность и не требует от администратора лишних действий, рассказал один из разработчиков Getscreen.ru, Фарид Шамсутдинов.

При использовании в закрытых сетях, а не в облаке, Getscreen.ru не теряет своих основных особенностей: быстродействия, масштабируемости и гибкости интеграций, а также удобства использования.

Появлению Self-Hosted версии Getscreen «из коробки» компания обязана в российским пользователям, которые распробовали достойную альтернативу ушедшему с рынка TeamViewer и начали делиться своим видением идеального сервиса удаленного доступа. Результат не заставил долго ждать, поскольку российские разработчики сразу понимают, что нужно клиентам, отметил управляющий директор компании PRO32, Игорь Мандик.

Программный продукт Getscreen.ru входит в Росреестр ПО и закрывает широкий спектр внутренних потребностей и задач ИТ-департаментов: осуществление удаленного администрирования, мониторинг систем и устройств сотрудников, доступ к логам подключений и записям веб-сессий.

Продукт используется для оказания услуг и техподдержки, в том числе в других странах, благодаря автоматическому экранному переводчику. Также Getscreen.ru предназначен для малого бизнеса, чтобы объединять устройства – от смартфонов до интерактивных киосков и торговых терминалов – в единую персональную сеть с постоянным удаленным доступом.