Отечественный разработчик офисного ПО компания МойОфис и лидер в области информационной безопасности «Лаборатория Касперского» подтвердили эффективность совместной работы системы хранения данных в составе ПО «МойОфис Частное облако 2» и «МойОфис Профессиональный 2», а также продукта, осуществляющего контроль и защиту рабочих мест и серверов клиентов — Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 разработанный для операционной системы Linux.

Контроль и высокий уровень защиты данных от уязвимостей, обеспечивается на уровне архитектуры ПО МойОфис. Совместная работа Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux и решений МойОфис дает возможность реализации проактивной комплексной защиты, повысить безопасность инфраструктуры клиента.

Пользователям теперь доступна функция сканирования файлов в автоматическом, а также в ручном режимах, контроль целостности файлов, размещенных в хранилище, проверка целостности служебных баз данных и программных компонентов. Все эти возможности доступны в режиме реального времени при старте задачи «Контроль целостности системы при доступе».

«Согласно данным нашего сервиса реагирования на инциденты за 2021 год, главная цель злоумышленников — не столько финансовая выгода, сколько данные. Их могут не просто украсть, но и повредить или изменить, что в свою очередь может привести к нарушению бизнес-процессов в масштабах всей компании. Именно поэтому системы хранения данных и рабочие места сотрудников нуждаются в повышенной защите. Мы рады, что наше решение для Linux теперь совместимо с профессиональными пакетами компании МойОфис. Это сделает работу с документами безопасной», — прокомментировала Марина Усова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатория Касперского».