Обновленная версия Kaspersky EDR (Endpoint Detection and Response) для бизнеса Оптимальный от «Лаборатории Касперского» содержит улучшенные решения по обнаружению киберугроз и защите от них.

В обновленной версии пользователям доступны практические рекомендации по реагированию на выявленные угрозы и доступ к аналитическим данным Threat Intelligence, содержащий информацию о репутации файлов.

Частота киберинцидентов высокой критичности выросла за последний год с 9% до 14%, отмечают специалисты «Лаборатории Касперского».

Обновлённая версия Kaspersky EDR для бизнеса Оптимальный предоставляет возможность приобретения навыков, которые пригодятся в расследовании инцидентов и реагировании на них. В обновленной версии появился новый раздел с рекомендуемыми мерами, позволяющий реагировать на вызовы в условиях ограниченного времени, кроме того, продукт дополнен функцией защиты системных файлов. Опция не позволит администратору ошибочно удалить или заблокировать системные файлы.

Kaspersky Threat Intelligence Portal теперь предоставляет информацию напрямую из консоли. Пользователь получит возможность визуально идентифицировать файлы по уровню опасности: система делит их на безопасные, подозрительные и вредоносные. Аналитика позволит посмотреть, в каких странах и регионах чаще всего фиксировали вредоносное ПО.

«Новые функции позволят нашим клиентам не только защищать компанию от многих типов угроз, но и повысить знания о EDR у внутренней команды по информационной безопасности», — прокомментировал ведущий продуктовый менеджер «Лаборатории Касперского» Павел Петров.

В 2021 году решение Kaspersky Endpoint Detection and Response было отмечено несколькими международными наградами. Продукт продемонстрировал отличные результаты в ходе независимых тестов, в частности от SE Labs, IDC, Radicati.