Компания «Доктор Веб» объявила о выпуске Dr.Web Enterprise Security Suite 13. Продукт имеет клиент-серверную архитектуру и предназначен для централизованной защиты всех узлов корпоративной сети, будь то рабочие станции, терминалы, почтовые и файловые серверы, серверы приложений, виртуальные среды, интернет-шлюзы, а также мобильные устройства сотрудников организации.

Решение автоматизирует процессы выявления и реагирования на инциденты информационной безопасности, нивелируя угрозы без вмешательства IT-служб. При этом сведения обо всех выявленных инцидентах журналируются, что позволяет провести расследование каждого инцидента и устранить его причины. Защитный комплекс Dr.Web Enterprise Security Suite зарегистрирован в реестре российского софта и может применяться в органах безопасности и иных государственных ведомствах.

В обновлённую версию Dr.Web Enterprise Security Suite 13 включены возможности удалённой установки сканирующего агента на UNIX-машины и регулирования потребления системных ресурсов на защищаемых станциях, интегрирована поддержка режима лёгкого агента для защиты виртуальных сред и добавлен новый механизм отображения дерева антивирусной сети, позволяющий эффективно контролировать даже самые большие и разветвлённые защищаемые инфраструктуры.