В общем рейтинге партнёров компания поднялась на 12,7% по сравнению с прошлым годом, показав самые высокие оценки в категориях «Скорость ценообразования и конкурентоспособность» и «Качество управления продажами».

Чемпионы матрицы Canalys — это вендоры с наиболее высокими оценками, которые продемонстрировали прогресс в развитии партнёрских продаж за последние 12 месяцев. В рамках исследования Cybersecurity Leadership Matrix оценивается эффективность работы поставщиков на основе отзывов в системе Vendor Benchmark*, а также проводится независимый анализ стратегии, конкурентоспособности, охвата клиентов, слияний и поглощений, запуска новых продуктов и инициатив.

За прошедший год «Лаборатория Касперского» усовершенствовала свою работу с партнёрами. В частности, компания упростила процесс регистрации сделок и разработала курс по развитию удалённых продаж, запустила программу, ориентированную на крупные предприятия, а также провела несколько совместных с партнёрами маркетинговых кампаний.

«Для нас большая честь снова стать чемпионом в матрице лидерства Canalys и увидеть рост в общем рейтинге по сравнению с прошлогодним результатом. Этот показатель подтверждает, что успех наших партнёров — это наш приоритет, а наша цель — обеспечить им рост продаж и упростить бизнес-процессы», — комментирует Юлия Соколова, руководитель управления по работе с партнёрами «Лаборатории Касперского» в России.

«Лаборатория Касперского» стремится улучшить качество обслуживания партнёров и способствовать увеличению их продаж. В этом помогают программы обучения для партнёров, постоянная коммуникация с ними, а также специализированные платформы, такие как партнёрский портал.

* Система Vendor Benchmark сравнивает партнёрские программы в разных сферах, в том числе в кибербезопасности, измеряя их эффективность по ряду ключевых показателей.