Группа компаний CommuniGate Systems объявила о выходе двух новых продуктов для своего флагманского решения – платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro: CommuniGate Pro Acronis Data Protection Plugin и CommuniGate Pro Management Panel. Оба плагина зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (РосПатенте) в мае 2021 года (свидетельства № 2021617134 /2021617135).

CommuniGate Pro Acronis Data Protection Plugin предназначен для создания резервных копий учетных записей и данных пользователей платформы CommuniGate Pro (включая электронную почту, календари, файлы, историю мгновенных сообщений и другие данные), а также их быстрого восстановления.

Плагин создан для управления системой резервного копирования и восстановления данных Акронис Защита Данных. Для удобства администратора управление настройками платформы интегрировано в веб-интерфейс платформы CommuniGate Pro. С его помощью можно настроить регулярную, событийную или принудительные опции работы системы.

CommuniGate Pro Management Panel — это панель управления, предназначенная для администраторов в целях быстрого выполнения рутинных и массовых операций. Например, для получения отчетов, настроек подписки на папки, массового изменения атрибутов объектов и др

Кроме того, благодаря CommuniGate Pro Management Panel доступны следующие операции:

  • чтение прав пользователей, структуры их хранилища и доступа к его элементам;
  • получение отчетности по элементам хранилища пользователей;
  • сброс нестандартных или назначение определенных настроек;
  • удаление пользователей и привязанных к ним данных;
  • предоставление доступа к ресурсам пользователя – почтовой или файловой папке;
  • установление таких же прав, как у кого-либо (по аналогии);
  • создание администратора домена или назначение кого-то секретарем;
  • И многое, многое другое.

Выпуск современных плагинов для CommuniGate Pro — постоянный процесс, позволяющий иметь в арсенале коммуникационной платформы набор актуальных настроек и функциональность, необходимую всем участникам рабочих процессов.

CommuniGate Pro — платформа унифицированных корпоративных коммуникаций с более чем 20-летней историей разработки. Решение обладает удобными пользовательскими интерфейсами, в которых системные администраторы, зная потребности своей компании изнутри, могут реализовать необходимые функции.

Нопомним, что:

CommuniGate Pro – это программная платформа для создания корпоративных коммуникационных систем, от масштабов небольшого офиса до кластерных инсталляций, обслуживающих сотни тысяч пользователей, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности.

CommuniGate Systems – российский разработчик программного обеспечения в области интегрированных коммуникаций с 1991 г.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (№№ 7112, 9553, 9554) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

Среди заказчиков в РФ – Федеральные и Региональные органы исполнительной власти РФ, государственные ведомства, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес.

Оригинал пресс-релиза