Анонсирован выход Corel Painter 2022. Painter 2022 – это программное обеспечение с полным набором профессиональных инструментов, который поможет невероятно быстро создавать шедевры. В нем можно делать наброски, рисовать, создавать иллюстрации и оригинальные фотографии с помощью сотен абсолютно реалистичных кистей, разработанных профессиональными художниками, передовых технологий смешивания и множества других гибких инструментов для творчества. Данное программное обеспечение будет полезно рекламным агентствам, дизайнерским бюро, дизайнерам-фрилансерам и свободным художникам.

Новые функции Painter 2022 предоставляют авторам возможности для творчества в таких сферах, как живопись, игры, фильмы, комиксы, манга, фотография, иллюстрации и многих других.

Проявились новые возможности для настройки кистей-штампов. Эти популярные кисти получили дополнительные возможности для адаптации. Теперь можно настраивать форму, спецэффекты, вращение, сжатие и сглаживание, а также создавать, импортировать и экспортировать свои собственные кисти в Captured dab Panel.

Работы профессионального уровня можно создавать с помощью новых кистей Watercolor и улучшенных рабочих процессов. Легко рисуйте с помощью сухих материалов на слоях Watercolor для создания новых, креативных работ в смешанной технике.

Появились улучшенные кисти, а также новые категории, варианты и режимы предварительного их просмотра. Теперь можно легко находить, фильтровать и добавлять в раздел «Избранное» любимые кисти для простого доступа к ним непосредственно в инструменте выбора кисти (Brush Selector).

Выбор размера кисти (Brush Size Selector) стал визуально понятным и быстрым. Достаточно просто открыть библиотеку размеров (Size Library) и приступить к работе — можно добавлять, записывать, удалять и настраивать размер окна предварительного просмотра в соответствии с задачами пользователя.

Изучив отзывы пользователей, производитель внес множество изменений в принципы работы со слоями и добавил другие улучшения для ускорения работы.

Painter 2022 доступен на английском, немецком и французском языках. Доступна пробная версия программы.