Компания UserGate представила новое видение защиты информации: использование комплексного решения – так называемой, экосистемы SUMMA.

Экосистема, созданная в результате работы над расширением функциональности и производительности продуктов UserGate, содержит все необходимые инструменты для обеспечения целостного управления безопасностью корпоративных и государственных сетей и сетей сегмента АСУ ТП в гибридной IT-инфраструктуре.

«Принципиальное отличие нашей нынешней встречи от подобных мероприятий прошлых лет заключается в том, что сейчас мы представляем не просто какие-то отдельные новые наши продукты, а законченную экосистему решений и услуг для обеспечения корпоративной информационной безопасности практически от всего спектра внешних угроз. Да, появились принципиально новые для нас продукты, вышли модернизированные версии уже знакомых пользователям, но самое главное – они теперь представляют единый интегрированный комплекс», – заявил директор UserGate Дмитрий Курашев, открывая прошедшую в Москве очередную ежегодную конференцию для заказчиков и партнеров компании.

Центральным компонентом экосистемы UserGate SUMMA является межсетевой экран нового поколения UserGate версии 6. В его основе – собственная операционная система UserGate UGOS. Технологии аппаратного ускорения позволили UserGate разработать на ее основе высокопроизводительный межсетевой экран для обработки больших объемов трафика для применения в ЦОД. UserGate SUMMA предполагает развитие решений для сетей сегмента АСУ ТП. Уже сейчас компания UserGate готова предложить промышленным предприятиям сертифицированные ФСТЭК инструменты для эффективного импортозамещения в этой области. В рамках UserGate SUMMA UserGate Client обеспечивает безопасность с нулевым доверием, безопасность конечных точек и облачную безопасность конечных точек; UserGate Log Analyzer осуществляет сбор, анализ и расследования инцидентов безопасности; UserGate Management Center позволяет управлять всем парком устройств UserGate с помощью единой консоли управления.

Дмитрий Курашев выделил еще одно новое направление развитие деятельности UserGate – расширение своей экспертизы и услуг в сфере безопасности для пользователей. «У нас уже работает центр реагирования на современные угрозы, там действует команда аналитиков, проводятся исследования. Во многом он базируется на разработках, которые мы ведем в сфере искусственного интеллекта», – сообщил он.