Компания Acronis расширяет глобальную сеть облачных центров обработки данных (ЦОД), в которую будут включены новейшие центры в Канаде, Новой Зеландии и Бутане. Новые центры обеспечат доступность полного спектра решений Acronis в области киберзащиты для партнеров и организаций по всему миру, что особенно важно сейчас, когда, по оценкам, две трети сотрудников работают в удаленном режиме и полагаются на облачные сервисы.

Кроме того, Acronis планирует создать еще 100 компактных ЦОД, которые будут подключены к глобальной сети, уже включающей в себя дата-центры в США, Великобритании, Швейцарии, Франции, Германии, Японии, Австралии и Сингапуре. Совсем недавно было объявлено об открытии нового ЦОД в Ванкувере, Канада.

«Глобальное распространение периферийных систем означает увеличение объемов данных, которые циркулируют вне корпоративных сетей, – отметил Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. – Компактные ЦОДы позволяют эффективно внедрять различные периферийные решения, особенно на развивающихся рынках. В рамках реализации стратегии Acronis по интеграции глобальных и локальных услуг, это расширение позволяет нам предоставлять на локальном уровне экономичные, эффективные с точки зрения затрат, скорости и низких задержек облачные услуги, которые необходимы нашим глобальным партнерам. Это согласуется с нашими обязательствами по предложению облачных услуг и киберзащиты, в которых нуждаются партнеры и пользователи в современном цифровом мире».

Расширение позволяет Acronis наращивать охват решений в области киберзащиты, поставляемых посредством платформы Acronis Cyber Cloud, которая дает поставщикам услуг возможность обеспечивать резервное копирование, аварийное восстановление, защиту от вредоносного ПО, безопасную совместную работу и сервис проверки подлинности данных на основе блокчейн – и все это с помощью единой консоли.

Новые ЦОД предоставят поставщикам услуг доступ и к решению Acronis Cyber Protect Cloud. Это уникальное решение представляет собой интеграцию инструментов резервного копирования, аварийного восстановления, антивирусных программ нового поколения, киберзащиты и инструментов управления конечными точками и недавно получила награду от Frost & Sullivan в номинации 2020 New Product Innovation Award for Data Protection («Инновационный продукт 2020 года в области защиты данных»).

Независимо от размера и места расположения ЦОД, а также от того, являются ли они управляемыми центрами или центрами на колокации, все дата-центры Acronis соответствуют стандартам цифровой и физической безопасности, а их резервные возможности обеспечивают постоянную (99,9%) доступность на протяжении всего месяца.