Летом этого года в Иннополисе прошло совещание на тему развития российской ИТ-индустрии, на котором Председатель правительства России Михаил Мишустин еще раз подтвердил неукоснительность курса нашей страны на развитие отечественной ИТ-индустрии. Он сделал акцент на том, что для этого будет продолжаться политика импортозамещения.

В связи с этим мы хотим напомнить вам о полном соответствии всеми известных российских продуктов целям и задачам импортозамещения. Многие уже знают, что на сегодняшний день одной из приоритетных задач является развитие российской отрасли радиоэлектроники и обеспечения работы сотрудников государственных учреждений и компаний с государственной долей участия на устройствах, произведенных в России с использованием российских процессоров.

Для этого отлично подходят антивирусы Dr.Web Enterprise Security Suite. Они первыми в мире стали совместимы с операционными системами на базе российских процессоров Эльбрус и Байкал-Т1. Теперь заказчики могут защитить свои сети, использующие компьютеры на базе процессоров Эльбрус и Байкал Т1, сертифицированными продуктами Dr.Web.

Важно заметить, что Dr.Web Enterprise Security Suite функционирует не только на системах на базе архитектуры Intel/AMD, но и на операционных системах «Эльбрус-Д», «Эльбрус-8.32», «Astra Linux Special Edition» РУСБ.10265-01, «Astra Linux Special Edition» РУСБ.10230-01. Это подтверждено соответствующими испытаниями, проведенными в центре сертификации.