Microsoft объявила о крупном ноябрьском обновлении Windows 10

В своём блоге компания рассказала о начале тестирования обновленной версии Windows 10. Финальная версия уже доступна участниками тестовой программы Windows Insiders. Ранее обновление было известно под кодовым названием Windows 10 19H2.

Что изменится? В новой версии акцент ставится на повышении производительности системы. Ключевым изменением станет использование «удачных ядер», что позволит увеличить однопоточную производительность в среднем на 15 %. Однако такое повышение быстродействия будет работать только на новейших чипах Intel десятого поколения. Что касается новых функций, то встроенный поисковик сможет искать файлы в облачном хранилище OneDrive, в календаре появится функция добавления новых записей прямо с панели задач, а также добавятся новые параметры управления уведомлениями. Кроме того, с заблокированного экрана можно будет запускать теперь не только Cortana, но и другие голосовые помощники.

Новое большое обновление прийдет пользователям также, как и те, которые приходят каждый месяц. Несмотря на новые функции, некоторые скептики всё же называют обновление косметическим и ждут весны 2020 года. Напомним, что грандиозное обновление намечено именно на весну следующего года.